Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


пальчиковые краски

Вполне приятные пальчиковые краски

Первый раз принесли нам пальчиковые краски. Раньше никогда не пробовали. При определенной подготовке (фартуки, застеленный стол и т.д.) рисование ими оказывается вполне приятным процессом. В наборе 4 баночки: красный, синий, зеленый и желтый. Крышка большая, для малыша удобно было опускать всю руку в баночку. Цена упаковки в Екатеринбурге – 365 рублей.

Пальчиковые краски пахнут не очень приятно, но не резко, без ароматизаторов, желания их попробовать на вкус у младшего сына (11 месяцев) не возникло. Хотя если ребенок их и начнет кушать, быстро прекратит, на вкус они горьковатые.

Консистенция пальчиковых красок как очень густое пюре. Малыш с большим удовольствием опускал руку в баночку и просто их щупал. Старший (3 года) пытался рисовать кисточкой. Если взять широкую и жесткую кисть, то вполне можно ей красить.

С кожи отмываются пальчиковые краски «Каляка-Маляка» нормально, с мылом вообще без следа. На волосах было сложнее отмыть красный цвет, но детский шампунь вполне справился. С футболки тоже отстиралось. Со стола лучше отмывать сразу, пока не засохло. Иначе от темных цветов остается немного оттенок (у нас просто белый стол, на котором все очень хорошо видно). С ванны тоже смылось, хотя пришлось почистить ее порошком в тех местах, где дети держались грязными руками.
Полезность: 134
Достоинства
1
Без ароматизаторов
2
Горький вкус
3
Отмываются и отстирываются
4
Приятная консистенция
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?