Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Потрясающий фильм с потрясающим сюжетом

Потрясающий фильм с потрясающим сюжетом

Нахожусь под огромным впечатлением от просмотра "Виноваты звезды". Это потрясающий, глубокий и прекрасный фильм, который стоит внимания тех, кто любит трагичные фильмы. О раке, в любом его проявлении, снято достаточно картин, но не все они такие завораживающие, как эта.

Главная героиня, от чьего лица ведется повествование, не может самостоятельно дышать из-за того, что ее легкие изношены болезнью, но справиться с дыханием ей помогает кислородный баллон, который она везде носит/возит с собой. Ей всего 17, и последние 4 года она только и делает, что ждет неотвратимого конца своей жизни.

Шейлин Вудли, известная по роли в картине "Дивергент", прекрасно справилась со своей задачей - передала состояние подростка, который знает и понимает, что именно его ждет, и не строит иллюзий. Главная героиня, Хейзел, не надеется на чудесное излечение. И именно это придает фильму особую трагичность.

Главный герой картины, Огастус (Гас), тоже болен раком, но уже 1,5 года у него не было рецидивов. В результате болезни он стал "частично киборгом" - ему ампутировали часть ноги. Энсел Элгорт, тоже известный по роли в фильме "Дивергент", удачно показал в картине жизнерадостного, оптимистичного молодого человека. Но все же человека. Которому не чуждо: бояться смерти, бояться полетов на самолете, бояться напугать родителей своим состоянием...

Этот фильм заставил меня плакать множество раз. Честное слово, я рыдала на некоторых моментах. А потом еще долго не могла уснуть после просмотра. В "Виноваты звезды" нет пошлости, которая присуща многим современным картинам, грубости, вульгарщины. Зато есть приятный и уместный юмор, интересные диалоги, неожиданные повороты сюжета. И, естественно, продуманный финал, что очень важно. Рекомендую к просмотру.
Полезность: 175
Достоинства
1
Сюжет
2
Актерский состав
3
Игра актеров
4
Подача материала
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?