Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Cэм Харрис «Ложь: Почему говорить правду всегда лучше»

Ложь под микроскопом, или как вранье мешает жить - правда от Сэма Харриса, автора книги

Увлекаетесь враньем? Вы сидите на крючке собственных заблуждений. Так рано или поздно можно потерять самое дорогое — доверие близких. Автор призывает открыто говорить правду, быть честным и уметь распознавать лжецов.

В книге интересно подаются примеры и о «белой лжи», «лжи во благо», лжи смертельно больному, лжи о Деде Морозе и др. Стоит или не стоит прибегать к обману в непростых ситуациях? Стоит, но с оговоркой.

Незачем критиковать своих детей за плохой стишок или рисунок, чтобы не понижать их самооценку.

Однако, бывают и ситуации, когда правда может стоить человеку жизни. Признания о настоящей сексуальной ориентации или религиозных предпочтениях - и необходимость лгать становится критично важной для самозащиты. При этом всегда можно уклониться от ответа, даже если к вам в дом вломился убийца-психопат, ищущий соседского мальчика…

Не дает готовых ответов в книге «Ложь: Почему говорить правду всегда лучше» Сэм Харрис. Он мягко подведет к тому, что отсутствие лишней лжи в нашей жизни заметно упростит ее.
Полезность: 145
Достоинства
1
Кратко
2
Увлекательно
3
Много живых примеров
Недостатки
1
Много рассуждений
2
Несколько заумно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?