Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «viber»
Отзыв добавлен


viber

Альтернатива Skype

В свое время Skype круто изменил нашу привычку общаться по межгороду. Конечно, эта программа и сегодня остается лидером среди прочих программ для аудио и видео разговоров через интернет, однако многие задумываются об альтернативе. Хорошим претендентом, чтобы заменить привычный Skype, является программа Viber.

Viber (произносится вайбер) впервые появилась на смартфонах. Она работает по очень простому принципу и потому быстро завоевала популярность. Принцип этот заключается во-первых в простой регистрации - аккаунт привязывается к номеру мобильного телефона. Во-вторых, в простом поиске друзей для общения, поскольку все аккаунты в вайбер - это номера телефонов, то программа просто загружает ваши контакты с телефона и находит всех, у кого уже есть вайбер. В-третьих, бесплатность для общения - с аккаунта вайбер на аккаунт вайбер вам доступны бесплатные смс , а также бесплатные аудио- и видеозвонки. Заплатить придется только, если вы хотите позвонить из вайбер на обычные телефоны или если вы захотите прикупить красивых стикеров для смс-общения.

Вайбер достаточно безопасен. Доступ к вашим контактам без вашего мобильного телефона получить весьма затруднительно, поскольку для первого входа в сеть с незнакомого устройства необходимо ввести код из смс. Все сообщения, пересылаемые через вайбер, шифруются, так что перехватить вашу переписку будет тоже очень непросто.

Наконец, главное преимущество вайбер - кросплатформенность. Это значит, что программа доступна для всех актуальных на сегодняшний день операционных систем, как мобильных так и для ПК. Вы можете начать разговор с другом на смартфоне, а продолжить его на компьютере.
Полезность: 109
Достоинства
1
Бесплатный.
2
Доступен для большинства устройств и операционных систем.
3
Безопасен.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?