Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кокон отзывы

Деликатное и эффективное очищение

Коконы тутового шелкопряда - относительно новое косметическое средство, ставшее доступным нам благодаря зарубежным интернет-магазинам. Каких только чудес им ни приписывают: и разглаживание морщин, и восстановление коллагеновых волокон, и питание, и увлажнение.

Первую партию этих белоснежных пушистых "наперсточков" я заказала, будучи настроенной очень скептически. К слову, особых проблем на лице у меня не было, разве только шелушение, которое не убиралось ни скрабами, ни пилингами, ни диетами.

И вот, я начала использовать коконы. Делать это очень просто: запарить два или четыре кокона в кипятке, извлечь, охладить и надеть на пальцы. Я обычно использую по четыре - на каждый средний и указательный палец. Далее их окунаю в очищающее молочко или мыло и по массажным линиям спирально провожу.

Получается, параллельно происходит и массаж, и очищение, и насыщение кожи биологически активными веществами (серицин, аминокислоты). Одни и те же коконы использую не более 2-3 раз, а лучше и вовсе их менять после каждого применения. Поэтому покупать их лучше сразу большими партиями по 50-100 штук, это и выходит дешевле.

Результат длительного применения, как говорится, на лицо. Кожа вообще перестала шелушиться. Теперь без проблем можно наносить тональную основу и не бояться, что она ляжет неравномерно. Ни о каких прыщах и прочих проблемах на лице при таком регулярном очищении и речи не идет.

Ощущения в процессе очищения приятные, сами коконы имеют очень слабый огуречный запах. Что касается эффекта против морщин, то об этом в моем 32-летнем возрасте говорить пока рано за неимением таковых. Шелковые коконы однозначно рекомендую к применению.
Полезность: 83
Достоинства
1
100% натуральный материал
2
Очень деликатно очищают кожу
3
Эффект два в одном: отшелушивание и массаж
Недостатки
1
Могут попадаться остатки насекомых
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Ссылка на покупку
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?