Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


22 минуты

Русское добро побеждает сомалийское зло

Фильм полон шаблонов.

Со временем все больше убеждаешься, что российским кинематографистам не дает покоя слава голливудских.
Откровенно говоря, ожидал больше экшена. Но, видимо, бюджет был ограничен.

Напомнил старые советские фильмы "Одиночное плаванье" и "Пираты 20 века", и американский "В осаде".
Тем не менее порадовала некая доля реализма, когда думаешь, что вот русский морпех попал на корабль к террористам, ну все, сейчас он как Кейси Райбек по-сигаловски всем повырывает кадыки, проведет диверсионную работу, и всех спасет, а оказывается, что его также берут в плен и он по сути становится беспомощен. И никакого американского героизма. Хотя полная грудь российского патриотизма.

Перебор, по моему мнению, был с сомалийским пацаном, который перешел на сторону русских после того, как главарь бандитов избил его брата-повара и отправил висеть за бортом, а там его зверски обглодали акулы по самый живот. Во-первых, неужели пираты не знали, что такое может произойти (про акул), во-вторых, повар нагло воровал у пиратов еду, за что и был справедливо наказан (если не считать акул). В третьих, по сюжету получается, что без этого сомалийского паренька, не получилось бы у русских морпехов спасти своих, потому как паренек этот выполнил по спасению русских моряков очень большую работу, самоотверженно рискуя жизнью.

Сцены рукопашного боя максимально реалистичны. Но постановка боев на троечку. Денис Никифоров хоть и неплохо смотрится в форме морпеха, но боксер из него был лучше.

Главный злодей выглядит уж слишком по злодейски, а главный положительный герой слишком уж по-светлому. Эдакое классическое изображение зла и добра... Попахивает сказкой...

Ну, а в целом, получился весьма неплохой боевичок на троечку.
Полезность: 81
Достоинства
1
партиотический фильм, направленный на воспитание патриотизма и популяризацию армии среди молодежи
Недостатки
1
полон шаблонов, мало экшена
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?