Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Гипоаллергенный уход для сухой или раздраженной кожи

Гипоаллергенный уход для сухой или раздраженной кожи

Серию аптечной косметики «Эмолиум» мне в свое время посоветовал дерматолог. Использую крем, гель для душа и эмульсию для купания уже около двух лет и в целом вполне довольна: после использования кожа отлично увлажняется, смягчается, снимаются раздражения.

Средства «Эмолиум» рекомендуются для ухода за очень сухой кожей, склонной к раздражению, показана она и при атопических изменениях кожи. Использовать средства могут как дети, так и взрослые: средства гипоаллергенны, без красителей и прошли дерматологическое тестирование. Аромат у них очень и очень легкий, еле различимый, ненавязчивый.

Под этой маркой выпускается множество препаратов – и для ухода за лицом, и для волос, и для тела Но лично мне оказались наиболее актуальными средства для купания – для душа и для ванны.

Вода у нас не очень хороша, так что сухость кожи после мытья была проблемой. С мытьем под душем было как-то проще: подбирала мягкие увлажняющие средства для тела. Кремовый гель для душа «Эмолиум» неплохо вписался в коллекцию – кожа после него действительно увлажненная, мягкая, сухости не ощущается совсем. А моющие свойства при этом очень неплохие.

Но настоящей «бомбой» оказалась эмульсия для ванн (а полежать в ванне я очень люблю). Эмульсия добавляется прямо в воду при помощи мерного колпачка (30 миллилитров на ванну). Вода становится белесой, чуть маслянистой. Выглядит странно – но находиться в ней при этом довольно приятно. Эмульсия при этом обладает моющими свойствами, так что дополнительно использовать средства для мытья необходимости нет.

После применения эмульсии есть ощущение, что на теле осталась тончайшая маслянистая пленочка, которая моментально впитывается. При этом состояние кожи такое, как будто все тело было обработано очень действенным увлажняющим кремом – смягчающим, разглаживающим, питающим.

Жаль только, что для ежедневного применения цены на «Эмолиум» достаточно кусачие – та же эмульсия для купания стоит сейчас около 700 рублей за флакон в 200 мл (порция примерно на 7 ванн). Крема и гели – дешевле, начиная примерно от 300 рублей. Но и при эпизодическом применении эффект от средства есть, а когда стоит вопрос об обострении кожных проблем – тут любые деньги заплатишь.
Полезность: 55
Достоинства
1
Гипоаллергенная косметика без красителей
2
Отлично увлажняет и смягчает кожу
3
Снимает раздражение
4
Удобно в использовании
Недостатки
1
Для ежедневного использования дороговато
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?