Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Учебник, тетрадь и аудиокурс в "одном французском флаконе"

Taxi1 - учебник для начинающих изучать французский язык

С сентября по май я в качестве репетитора занималась с мальчиком, который приступил к изучению французского языка, поскольку ему предстоит учиться в одной из школ Франции, (семья уезжает из России). В книжном магазине мне посоветовали учебник Taxi! Methode de Francais 1. Я воспользовалась советом и нисколько не пожалела.


Во-первых, учебник аутентичный, и аудио-пособие к нему начитано носителями языка. Во-вторых, в нем представлена современная лексика. Третий важный аспект - это то, что грамматика преподносится логично, одно правило связано с другим или вытекает из него. Объем лексики и грамматики позволяет в конечном итоге изъясняться по-французски на уровне туриста: представиться, рассказать о себе, расспросить о делах и планах на будущее, контактировать с людьми на улице, в ресторане и отеле.


Закрепить почерпнутые из учебника знания можно с помощью рабочей тетради, а проверить - благодаря тестам, которые идут в конце каждого раздела учебника. А завершает начальный курс мульти-лингвистический словарь - англо-итально-испанско-французский, грамматический справочник и таблица спряжения неправильных глаголов.


Без преподавателя или репетитора по этому учебнику заниматься невозможно тем, кто начинает учить французский язык с нуля. Он может использоваться и для занятий с группой студентов. В Taxi! Methode de Francais 1 девять разделов, достаточно объемных, что позволяет заниматься по этой книге в течении целого учебного года. С учетом, конечно, каникул и праздников, при двух занятиях в неделю длительностью 60 минут.


Учебник Taxi! Methode de Francais 1 был выпущен издательством Hachette таким образом, что его могут использовать изучающие французский язык в любой точке земного шара. Правда, только с учителем.
Полезность: 48
Достоинства
1
Логика введения и изложения нового материала
2
Новая разговорная французская лексика
3
Наличие рабочей тетради для закрепления лексики и грамматики
4
Диалоги в аудио-курсе озвучены носителями языка
Недостатки
1
Трудно использовать как самоучитель
2
Высокая цена на учебник и рабочую тетрадь
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?