Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Панорама в Казани

В Казань на 3 дня

Мы ездили в Казань на майские праздники. Впечатления от города превзошли все мои ожидания. Город очень современный, но в то же время там есть много строений старой постройки. Мне город напомнил Москву, по своей глобальности зданий и огромной панораме. Особенно впечатлил Кремль и стоящая в его округе мечеть под названием Кул Шариф, она великолепна как внутри, так и снаружи. Это зрелище действительно стоит посмотреть, при том в самой мечети есть небольшой музей.
Впечатлила также главная улица города (Баумана), очень сильно напоминающая Арбат в Москве. Еще мы побывали в татарской деревушке на окраине города. Эта деревушка была построена руками бывшего учителя истории, и сохранила в себе все традиции татарской деревни. Там вы сможете посетить контактный зоопарк, посетить мельницу, покататься на лошади, посетить мастер-классы по кузнечному и прядильному делу и покататься на старинных качелях.
Теперь о том, что касается съема жилья: если вы хотите сэкономить, но едете всей семьей, то советую снять небольшую квартиру. Мы ездили втроем, с ребенком, нам хватило однушки с раскладным диваном на кухне и двуспальной кроватью в комнате. Такая квартира недалеко от центра города обходиться полторы тысячи рублей в сутки в обычный день и 3000 в сутки на праздники.
Готовить можно самостоятельно, но если вы все же не захотите готовить, то рекомендую супер недорогое , но отличное кафе на центральной улице (Баумана), в центре. Вообще - это столовая - единственная на этой улице, но готовят там очень вкусно. Цены просто меня ошарашили: полноценный обед обошелся в 57 рублей! Вообще. если знать где, то там можно очень экономично питаться. Советую всем съездить обязательно и вы найдете для себя массу новых впечатлений.
Полезность: 82
Достоинства
1
красивый город
2
недорого питаться
3
много вкусных национальных печеностей, которые можно привести домой
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
"Теперь о том, что касается съема жилья: если вы хотите сэкономить, но едете всей семьей, то советую снять небольшую квартиру. Мы ездили втроем, с ребенком, нам хватило однушки с раскладным диваном на кухне и двуспальной кроватью в комнате. Такая квартира недалеко от центра города обходиться полторы тысячи рублей в сутки в обычный день и 3000 в сутки на праздники."
Не сказано как нашли жильё, где смотрели объявления. Egent, циан или что-то другое?... Или газеты (м. б. изруквруки)?
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?