Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Джоан Фонтейн и Лоуренс Оливье в главных ролях

Нестареющая классика от Альфреда Хичкока

Фильм легендарного Альфреда Хичкока "Ребекка" вышел в 1940 году, однако не потерял своей актуальности и сегодня. В большей степени, эта лента о том, насколько люди хотят быть счастливыми, и ради своего счастья готовы пойти на любые преступления и сделки с совестью, особенно, если они влюблены. Это то, что лежит на поверхности. Но, не всё так просто. Герои Хичкока запутаны в паутине страстей, переживаний, мыслей и чувств.

В начале картины разворачивается незамысловатая любовная история юной девушки, рано осиротевшей, без гроша за душой, и состоятельного мужчины Максимиллиана де Винтера, владельца сказочного поместья на берегу моря. Встретились, влюбились, поженились.

Нешуточные страсти и интриги начинаются, когда супруги возвращаются после медового месяца в родовое гнездо Макса. Так называют главного героя. А у героини фильма вообще нет имени. И ей трудно завоевать любовь окружающих, поскольку манеры аристократические у нее отсутствуют. Зато повсеместно во всех углах готического замка отдается имя бывшей миссис Винтер, трагически погибшей в пучине моря чуть больше года назад.

Слуги, гости Макса с благоговением повторяют имя Ребекки. Она была совершенством. Но так ли это на самом деле? Казаться не значит быть. Третий кульминационный пласт просто обрушивается шквалом интриг и шокирующих даже зрителей XXI века пороков. И горит всё в конце дьявольским пламенем. Остается только пепелище от оскверненного пороком и преступлением готического замка, но любовь в сердцах героев позволяет начать им новую жизнь.

Фильм был снят по роману известной английской романистки Дафны дю Морье, награжден двумя премиями "Оскар" 1940 года в номинациях "Лучший фильм" и "Лучшая операторская работа".
Полезность: 62
Достоинства
1
Блестящий актёрский состав
2
Яркие, незабываемые персонажи
3
Идеальный баланс между жанрами триллера и мелодрамы
4
Безупречная операторская работа
Недостатки
1
Несоответствие текста романа Дафны дю Морье и сценария
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
  • Галерея постеров и плакатов к фильму
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?