Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


DEEPCOOL Icedisk 100

DEEPCOOL Icedisk 100 Радиатор для HDD

Сегодня выпускают жесткие диски достаточно большого объема и при этом цена этих дисков весьма доступна большинству покупателей. С другой стороны, в нашу эру оцифрованной информации хранить на компьютере приходится все большие объемы данных. Это и личный фотоархив, и музыкальная коллекция, и видео из последнего отпуска. Таким образом в одном среднестатистическом системном блоке может оказаться не один жесткий диск, а, например, два, а то и четыре!

Каждый жесткий диск в процессе работы нагревается в среднем до 35-45 градусов. Находясь в одном корпус, жесткие диски дополнительно "подогревают" друг друга еще на 5-10 градусов. Такое повышение температуры не очень полезно для поверхности пластин жестких дисков. Другой неприятной особенностью нескольких дисков в одном корпусе является повышенный уровень шума.

Решить обе эти проблемы позволяет блок пассивного охлаждения DEEPCOOL Icedisk 100. Жесткий диск упаковывается внутрь одного большого, алюминиевого радиатора. Между корпусом диска и радиатором проклеиваются мягкие шумопоглащаюшие и теплопроводящие прокладки. Затем радиатор устанавливается в 5-ти дюймовый отсек корпуса компьютера. Таким образом улучшается охлаждение диска и одновременно снижается до минимума издаваемые шум и вибрация диска.

После установки на домашнем ПК 4-х таких радиаторов температура каждого диска в рабочем режиме упала на 3-5 градусов, а уровень издаваемого ими шума практически свелся к нулю.
Полезность: 92
Достоинства
1
Простая и понятная установка в корпусе.
2
Снижает температуру диска в рабочем режиме на 3-5 градусов.
3
Эффективно снижает уровень шума и вибрации от жесткого диска.
Недостатки
1
Необходимо достаточное количество 5-ти дюймовых отсеков в корпусе.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?