Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «google фото»
Отзыв добавлен


google photo

Бесплатное и бесконечное облачное хранилище для фотографий

На прошедшей недавно выставке Google I/O компания представила миру новый онлайн сервис для хранения и обработки фотографий - Google Photos. Чем же так примечателен данный сервис? Во первых, он позволяет хранить неограниченное количество фотографий и видеороликов в облаке. Правда, при этом происходит сжатие фотографий и видео. Если вы хотите хранить материалы без сжатия, то бесплатно вам доступны все те же 15 гигабайт с возможностью платного увеличения вплоть до 1 Тб.

Но бесконечное хранилище для фотографий и видеороликов далеко не самая вкусная фишка нового сервиса. Google был бы не Google, если бы не внедрил в сервис умный и удобный поиск по фотографиям. Кроме стандартного поиска по дате, месту съемки система также умеет определять, что изображено на фотографиях, и проводить поиск по ключевым словам! Например, если на фотографии изображена еда, то можно так и написать в поиске - еда, и сервис найдет все ваши фотографии с едой.

Еще одной замечательной особенностью является ассистент, который периодически генерирует на основе ваших фотографий и видеороликов анимации и видеоролики. Получаются довольно интересные подборки, которыми вы можете поделится с друзьями. Анимации, ролики и коллажи, а так же прочие инструменты для обработки фотографий и видеороликов доступны и в ручном режиме.

Приложение для работы с сервисом уже есть для iPhone и Android, оно позволяет загружать фотографии на сервер в автоматическом режиме и пользоваться всеми функциями сервиса прямо со смартфона.
Полезность: 171
Достоинства
1
Бесконечное место для хранения фотографий и видеороликов.
2
Богатый функционал для редактирования фото и видео материалов.
3
Доступ к материалам имеете только вы, пока явно не предоставите доступ.
Недостатки
1
Небольшая потеря качества изображений при использовании сжатия.
2
Ограничение на разрешение 1080p для загружаемых видеороликов при использовании бесконечного места. Ролики большего разрешения автоматически пережимаются до 1080p.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?