Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Xubuntu Linux»
Отзыв добавлен


xubuntu 14

Xubuntu - шустрый Linux для слабых компьютеров

На сегодняшний день существует великое множество разнообразных дистрибутивов Linux, среди которых творение компании Canonical стоит не на последнем месте благодаря подходу с упором на удобство и простоту использования. Однако оригинальный дистрибутив Ubuntu далеко не всегда показывает высокие результаты в скорости работы на не очень свежем аппаратном обеспечении. На выручку придет Xubuntu - вариант Ubuntu с набором программ, которые менее требовательны к аппаратуре вашего ПК.

Xubuntu будет хорошо работать на железе 5-ти летней давности, а на современных экземплярах будет просто летать! К тому же рабочее окружение Xubuntu под названием XFCE придерживается более традиционного подхода к организации рабочего стола, нежели Ubuntu. Здесь и классическое меню, и набор виджетов для панели задач, все для удобной работы и безболезненного перехода с ОС Windows.

Если вы подумываете бесплатную и надежную альтернативу Windows, то Xubuntu отличный выбор!
Полезность: 161
Достоинства
1
Высокая скорость работы. Хорошо ведет себя там, где современные Windows тормозят.
2
Надежность и безопасность! Вероятность поймать вирус стремится к нулю.
3
Простота использования. Интуитивно понятный графический интерфейс.
4
Большой выбор программного обеспечения от Internet-браузера до офисного пакета, игры Steam и многое другое. Вы найдете альтернативу практически любой Windows программе!
Недостатки
1
Сложности с запуском оригинальных Windows программ, для которых не найдена родная для Linux альтернатива.
2
Возможны проблемы с работой специфических периферийных устройств (сканеров, ipad, iphone и т.п.) перед переходом необходимо проверить оборудование на совместимость.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?