Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


robot-po-imeni-Chappie

Фильмы 2015: «Робот по имени Чаппи»

Идея о духовности бездушных машин быть может в скором времени осуществится, уже столько раз сценаристы поднимали этот вопрос. Веселую атмосферу фильма «Робот по имени Чаппи» разбавляет философский подтекст о том, что разум - это нечто, не поддающееся границам и рамкам.

Порадовал материнский инстинкт героини-бандитки. Немного нелепая, похожая на инопланетянку и сама еще не вышедшая из стадии безоблачного детства, Йоланди становится мамой роботу-полицейскому, списанному на переработку из-за серьезных повреждений на задании и возрожденному амбиционным молодым разработчиком.

Символичная сцена- после перезагрузки робот становится, словно губка, впитывающая информацию. Настоящий ребенок после рождения. Легкие диалоги, смешное подрагивание ушей Чаппи, его манеры и походка, детская тяга ко всему новому - все это делает фильм органичным. Только и успеваешь ахать: "Надо же! Он ведет себя как человек!"

В некоторых моментах хотелось плакать - настолько искренне показаны переживания одухотворенного робота, столкнувшегося с жесткими реалиями жизни. Неожиданно было видеть Хью Джекмана в новом образе, но это только прибавляет пикантности фильму
Полезность: 27
Достоинства
1
Превосходные саундтреки
2
Грамотный сюжет
3
Актерская работа на высшем уровне
4
Хью Джекман в роли злодея это что-то новенькое
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?