Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Оставляет тяжелое, гнетущее впечатление

Оставляет тяжелое, гнетущее впечатление

Вот бывают фильмы, которые посмотрел и забыл, еще есть такие, что потом долго еще соображаешь, в чем заключается режиссерская задумка. А после просмотра этого фильма становится как-то не комфортно. Правда, когда я узнала, что сценарий написан по мотивам одноименной книги японского автора Кадзуо Исигуро, то все встало на свои места.

Ну, это же надо так извратиться. Ну ладно, клоны, выращивают их на органы, но для чего же их – бедолаг по три-четыре раза укладывать на операции, вырезая постепенно то один, то другой орган! Это понимают только в Японии.

Атмосфера фильма гнетущая, режиссер сумел передать всю безысходность и серость мира, в котором живут главные герои и умудряются даже влюбляться. Фильм сам по себе не очень плохой. Актеры играют хорошо, но, конечно, сюжет просто кошмар какой-то. Для меня сильно жестоко и как-то по-японски.
Полезность: 106
Достоинства
1
Очень сильный актерский состав
2
Фильм не оставляет равнодушным зрителя
Недостатки
1
Сильно мрачный сюжет
2
В конце фильма становится как-то неприятно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?