Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Стоит непременно прочитать

Стоит непременно прочитать

К творчеству Федора Михайловича я отношусь с трепетом и огромной любовью, не знающей предела. Для меня он прочно входит в тройку самых обожаемых мастеров художественного слова. Могу сказать, что ознакомилась со всем его творчеством, а с некоторыми произведениями даже несколько раз. «Идиот» — это великий роман. Здесь помимо захватывающего сюжета есть множество сцен, от которых просто мурашки бегут по коже. Монолог князя Мышкина о католичестве и атеизме – это просто шедевр.

Все произведения Достоевского невозможно критиковать или давать им свою оценку. Это абсурдно. Некоторые говорят, что его произведения слишком сложны для восприятия, с чем я категорически не согласна. Просто нужно приспособиться к его стилистике, попасть под настроение автора, возможно, даже прочитать его биографию.

Бессмысленно описывать сюжет романа. Как всегда все герои Достоевского очень реалистичные. Хочу сказать, что концовка книги меня просто ввергла в эмоциональный ступор. Было очень страшно и грустно одновременно. Непременно буду перечитывать этот роман еще.
Полезность: 118
Достоинства
1
Много интересных диалогов, рассуждений о Боге и человеке
2
Яркие персонажи
3
Захватывающий сюжет
4
Необыкновенная развязка книги
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?