Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга попала под настроение

Книга попала под настроение

«Одиночество в сети» — очень хорошая книга. Мне, во всяком случае, сильно понравилась. Я даже в конце так хорошо поплакала. Потом читаю об авторе и узнаю, что он писал этот роман в тот момент, когда расставался со своей женой и вместо того, чтобы пойти к психоаналитику, излил свои эмоции в этом произведении. Я тоже в тот момент переживала тяжелый разрыв с некогда любимым человеком, поэтому наши с Вишневским чувства были схожи, и на меня книга произвела громадное впечатление.

Грустный роман о любви на расстоянии. Герои знакомятся через интернет и, конечно, влюбляются, ну и, разумеется, они не могут быть вместе в реальной жизни по наряду объективных причин. Недавно узнала, что существует также расширенная версия этого произведения «Одиночество в сети. Триптих». Получается, что автор, по многочисленным просьбам читателей, по-новому трактует концовку. Я даже еще не знаю, стоит ли это читать, потому что мне очень понравился первый вариант окончания романа. Так зацепило, что слезы сами лились из глаз.

И, вообще, в этот роман можно влюбиться хотя бы просто из-за одной, на мой взгляд, великой фразы: «Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака».
Полезность: 50
Достоинства
1
По-настоящему сопереживаешь героям романа
2
Очень увлекательное чтение
3
Красиво написано
Недостатки
1
Очень грустно, порой даже до слез
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?