Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «ПиКей»
Отзыв добавлен


Отличный фильм: можно и посмеяться и подумать

Отличный фильм: можно и посмеяться и подумать

Мои знакомые по привычке смеются, когда я говорю им, что посмотрела очень хороший индийский фильм. В сознании некоторых закрепилось представление, что кино, снятое в Индии – это море песен и плясок, незамысловатый сюжет, преувеличенная актерская игра и искусственные драки. На самом деле, произведения Болливуда за последние годы очень сильно изменились. Несколько лет назад я начала смотреть индийские фильмы и не могу теперь оторваться. Среди них столько незабываемых картин, которые можно пересматривать по несколько раз.

Фильм «ПиКей» (2014) я смотрела два раза. Первый раз с субтитрами, а второй уже с озвучкой. Так вот что хочу сказать, при озвучивании потерялись некоторые нюансы. Насколько я поняла «ПиКей» — это по-индийски «алкаш». В субтитрах так и писали. Получалось очень смешно. В переводе смысл этого прозвища оказался утерян. В главной роли снялся несравненный Аамир Кхан. Кстати, этот актер всегда очень тщательно выбирает сценарии и снимается только в одном фильме в год, поэтому почти каждый новая кинокартина с его участием становится настоящим событием.

«ПиКей» — это история одного инопланетянина, который прибывает на Землю с целью изучения нравов и обычаев местного населения. Однако он сразу становится жертвой вора, поэтому вызвать свою тарелку он не может – передатчик украли. Вот о его приключениях и рассказывается в этом фильме.

Огромное место в этой трехчасовой киноленте уделяется отношениям человека и религии. Известно, что в Индии проживают люди практически всех религиозных конфессий. Как грамотно и красиво это разнообразие верований обыгрывается в этом фильме. На самом деле есть над чем задуматься.

Однозначно рекомендую к просмотру.
Полезность: 78
Достоинства
1
Необычный сюжет
2
Есть над чем подумать
3
Несравненный Аамир Кхан в главной роли
4
Красивая музыка
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?