Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Г. К. Честертон роман «Живчеловек»

Кто такой живчеловек

Я советую обязательно читать этот роман, но только после того, как вчитаетесь в стиль Честертона, поймете его манеру глядеть на мир, поскольку это совершенно особенное произведение. Фактически, это описание души самого человечного из людей, человека, который не хочет жить автоматически, делать все «как положено».

Внешне это произведение похоже на обычный детективный роман – есть загадочное появление героя, его необъяснимые поступки, совершаемые им, и очень похожие на преступления. Но по мере развития сюжета читатель может впасть в настоящее недоумение – герой стреляет, но не попадает в намеченную жертву, он залезает в дом, чтобы ограбить его, но жертвой оказывается он сам. В общем, выясняется простая вещь - герой романа Честертона не хочет терять ощущение радости жизни, более того, он помогает окружающим начать жить по-настоящему. А может быть герой романа просто пытается понять в чем же эта радость жизни заключается?
Полезность: 6902
Достоинства
1
Легкий язык
2
Увлекательный сюжет
3
Глубокий смысл
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?