Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ортопедическая подушка «Тяньши»

Ортопедическая подушка «Тяньши»

В моей домашней коллекции товаров для здоровья несколько вещей с определением «ортопедический». Это матрас, подушки-сиденья и подушка для головы. Всеми вещами я пользуюсь ежедневно и приобрела их не из простого желания вести правильный и здоровый образ жизни, а непосредственно по надобности в связи с проблемами позвоночника.

Первой из списка ортопедических вещей у меня появилась подушка для головы от «Тяньши». Ее мне подарили мои тетушки, в тот же день я начала пользоваться вещью, желая поскорее почувствовать эффект оздоровления.

Подушка большая – 60 см в длину, 40 см в ширину и 15 см в высоту. Наволочка сшита своеобразно, имеет две разные по дизайну стороны (с одной стороны полностью в сеточку, с другой – сетка только посередине). Горизонтально чехол прошит тремя строчками, образуя подобие валиков. Наполнитель – небольшого размера полые цилиндры из специального мягкого материала, в составе которого фотоны, излучающие тепловую энергию. Фотонная энергия благоприятно влияет на сон и здоровье в целом – указано на коробке в кратком описании.

Подушка имеет много плюсов. Она пропускает воздух, а значит активно «дышит». Благодаря наполнителю такая подушка не впитывает посторонние запахи, не является жилищем микроорганизмов, а также не вызывает аллергии. Наволочка на молнии сшита из гигиенически чистых материалов. Способ ухода за изделием простой. Для того, чтобы почистить вещь, необходимо высыпать наполнитель из наволочки (чехол и наполнитель стираются отдельно).

Первое время было неудобно спать на подушке из-за ее жесткости, которую, кстати, можно регулировать, отсыпав наполнитель в мешочек из комплекта. Но я решила этого не делать и спустя уже несколько ночей, привыкнув, спала нормально.

Для любителей спать на жестком этот спальный атрибут должен подойти. Но, даже если так, следует вначале посоветоваться со специалистом, не будет ли вреден такой способ отдыха для головы и шеи. В остальных случаях вещь не имеет противопоказаний.

Не скажу, что новая подушка каким-то образом изменила мое состояние здоровья или повлияла на сон. Ничего особенного не произошло. Может быть, улучшилось кровообращение за счет правильного, с точки зрения физиологии, положения тела (этого можно добиться и без специальных подушек). Удобно спать на боку: по высоте подушка в самый раз. Но на спине с такой высотой спать не рекомендуется (мне повезло: я не люблю спать в таком положении).

Иногда использую подушку в качестве валика под спину. Кладу свой импровизированный массажер стороной с сеточкой вверх для лучшего эффекта и лежу так буквально пару минут. Фотонные цилиндры, проникая сквозь сетку, слегка покалывают, как бы массируя тело. Получается неплохо отдохнуть, расслабить задубевшие мышцы спины и плечевого пояса.

Действие фотонов, к сожалению, никак не почувствовать. Вообще, было бы здорово, если потребители в домашних условиях могли проверить научно, меняется или нет состояние здоровья во время и после использования вещи. Это многое бы прояснило. А так, остается надеяться и верить во все те свойства, которые создатели приписали своей чудо-подушке.
Полезность: 197
Достоинства
1
Легкий эффект массажа
2
Улучшается кровообращение
Недостатки
1
Высокая цена (4-5 тыс. рублей)
2
В комплекте всего одна наволочка
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • О подушке
  • Википедия: о компании
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?