Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красная дорога, 2014-2015

Не "Настоящий детектив"

История простая: человек, крепко подсевший на первый сезон "Настоящего детектива", искал достойную замену этому сериалу, или хотя бы что-то с похожей атмосферой, и наткнулся на "Красную дорогу".

Поначалу было сильное предубеждение - из-за Джейсона Момоа, играющего в сериале одну из ведущих ролей. Уж слишком антипатичен мне его кхал Дрого в "Игре престолов". Но в "Красной дороге" он носит современную одежду, довольно много разговаривает и не насилует двенадцатилетних наследниц Таргариенов. Так что предубеждение постепенно рассеялось.

Мне понравилось противопоставление двух матерей - Джин и Мари, возможно, намеренное, по замыслу сценаристов. Тяжёлая болезнь Джин не позволяет ей стать хорошей матерью для двух своих девочек и отравляет жизнь всей семьи. Мари же производит впечатление женщины со светлым разумом. Вызывают сочувствие и уважение её старания не повторить с младшим сыном ошибок, которые она допустила со старшим, Филиппом. "Не заставляй меня умолять тебя делать правильные вещи" - в этих словах боль тысяч матерей и неотступный страх за судьбу своего ребёнка.

Сюжет "Красной дороги" по-своему интересен - семейная драма на фоне противостояния двух народов, проблема ксенофобии и все трудности межличностных отношений, которые ей сопутствуют. Тем не менее сериал не увлёк на столько, чтобы посмотреть больше половины первого сезона.

Атмосфера - да, немного напоминает "Настоящего детектива", но беда с персонажами - ни один не зацепил достаточно, чтобы заинтересоваться его дальнейшей судьбой. Цели и мотивы размытые, арки едва намечены, а "главный белый парень", пожалуй, самый скучный из всех. Я не могу сравнить его ни с Растом, ни с Марти. "Настоящий детектив" - это совсем другой уровень. "Красная дорога" не затягивает, не гипнотизирует. Поэтому я бы не стала рекомендовать этот сериал тем, кто уже знаком с работой Ника Пиццолатто. Уж лучше подождать второй сезон "Настоящего детектива".
Полезность: 994
Недостатки
1
сценарий
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?