Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Орхидея с характером

Орхидея с характером

На день рождения мне подарили орхидею "Ванда" в вазе.Такой красоты я не видела в магазинах цветов, и была приятно удивлена. Ваза - огромный стеклянный цилиндр, в который помещен цветок. Приятный подарок. На одном цветоносе располагаются прекрасные нежные и очень крупные цветы. Мне достались ярко-фиолетовые. Орхидею "Ванда" не нужно пересаживать и добавлять какой-либо грунт, прямо так в цилиндре она и растет, только нужно ее приподнять над краем вазы так, чтобы корни оставались внутри, а цветонос и листья - снаружи.

При выращивании орхидей в вазах очень удобно поливать растения - вы просто наливаете внутрь воду, а затем по прошествии 30 минут выливаете её. Воду желательно использовать мягкую, отфильтрованную или же смесь обычной водопроводной и дистиллированной воды в пропорции 1:1. Для обеспечения хорошего роста и регулярного цветения орхидеи на каждый полив желательно добавлять капельку удобрения. Корневая система орхидей между поливами должна хорошо просыхать, поэтому ни в коем случае не следует оставлять на дне вазы остатки воды. Если она соприкасается с корнями орхидеи, ждите беды: длительный контакт с водой ни к чему хорошему не приведёт, и корень может начать гнить, или же на нём начнется массовое поселение водоросли.
Полезность: 186
Достоинства
1
Красивая
2
Нежная
Полезен отзыв?
Поделитесь:
3 комментария к отзыву
Добавить комментарий
regarda
Комментарий добавлен
Если бутончиков нет, то нужно срезать цветонос под основание или чуть выше крайней “спящей точки”. У многих разновидностей орхидей имеются по несколько "спящих" почек, покрытых защитной чешуйкой. Все эти почки по мере роста растения должны пойти в рост, формируя боковой цветонос, или дать "детку".
regarda
Комментарий добавлен
Осмотрите кончик стебля и его боковые ветки, там можно обнаружить новый растущий кончик. И если он все еще зеленый и не поврежден, то высока вероятность, что цветение еще не закончилось и могут появиться новые дополнительные бутоны.
arev
Комментарий добавлен
Мне тоже подарили на 8 марта такой цветок, тоже с фиолетовыми цветками и в стеклянной колбе. Прошло 1,5 месяца, он уже почти отцвел. Подскажите, что мне дальше с ним делать? После того, как он сбросит последний цветок, нужно срезать цветонос?
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?