Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ева Грин в роли женщины, ради которой стоит убивать

Не оправдывает ожиданий

В далеком 2005 году выход «Города грехов» стал настоящей сенсацией. Будто оживший готический комикс, эта лента сразу стала культовой. Благо, на моей памяти, у нее не нашлось подражателей. От выхода второй части, с которой создатели долго запрягали и держали в напряжении всех поклонников, ждали не чего-то нового, а напротив – продолжения историй, начатых в 2005. Что мы получили в итоге – ту же атмосферу, новых героев вперемешку со старыми, и еще больше крови. Казалось бы, авторы «Города грехов 2» все сделали правильно, что должно было оправдать надежды. А осадок после просмотра какой-то нехороший.

Перед зрителем второй части картины предстает уже знакомый город грехов с его неповторимыми обитателями. Маньяки, коррупция, преступления и любовь – формула осталась прежней. Нам представляют четыре истории, ни одна из которых, как мне показалась, не может сравниться с сюжетами из первой части.

К слову, продолжение истории Нэнси из первой части продолжается и во второй. Теперь девушка уже не трогательная и роскошная танцовщица, пленяющая взгляды завсегдатаев бара, а обуреваемая жаждой мести женщина. Пожалуй, самые главные шок-сцены второй части фильма – это заслуга героини Альбы.

Кто порадовал, так это Джозеф Гордон-Левитт, введенный в актерский состав «Города грехов» в роли картежника и кутилы Джонни. Надо сказать, что в общую атмосферу фильма он вписался идеально. А вот сюжетная линия его героя могла быть, как мне кажется, интереснее.

Самым непонятным героем фильма мне показался Дуайт МакКарти. Во второй части его играет Джош Бролин. Все говорило о том, что этот герой уже участвовал в действии первой ленты. Авторы ленты представляют Дуайта, как хорошо знакомого зрителю персонажа. Вот только визуально об этом сказать сложно.

Точки над «i» поставил поиск в интернете уже после просмотра. Как оказалось, в первой части Дуайт – оппонент Джеки-Боя, которого играл Бенисио дель Торо, который загнал, а после убил противника в старом городе. Напомню, что тогда роль Дуайта сыграл Клайв Оуэн. Вот эта сюжетная линия мне показалась совершенно притянутой за уши. Несмотря на грим и упомянутую в сюжете пластическую операцию, Дуайт из первой части совершенно не вяжется с этим же героем во второй. И дело не только во внешности, характеры героев просто не поддаются сравнению, кроме как единой слабости к роковым красавицам.

С момента выхода первой части «Города грехов» прошло почти десять лет. Мне не понятно, на что надеялись авторы – что все почитатели ленты помнят имена главных героев наизусть? Я лично, к таковым не отношусь.

Жемчужина нового актерского состава – безупречная Ева Грин. Ей, все-таки, виртуозно даются самодовольные и хитрые героини. Смотришь на нее, и не понимаешь – как без Грин снималась первая часть? Ведь она же буквально создана для вселенной «Города грехов».

Еве Грин я приписываю заслугу за то, что сюжет с ее участием о роковой женщине-беде в четверке историй второй части, выглядит более-менее интересным. Но, все-таки не таким сочным и полноценным, как рассказ о желтом маньяке-коротышке из первой части.

Мой вердикт таков: «Город грехов 2» – это фильм, который следует посмотреть, чтобы убедиться, что первые части большинства картин превосходят последующие. А также понять, что именитый актерский состав и безукоризненная графика не сможет заменить зрителю полноту сюжета.
Полезность: 108
Достоинства
1
Атмосфера ожившего комикса
2
Безупречный актерский состав
3
Удачный выбор новых персонажей, идеально вписывающихся в общую стилистику картины
Недостатки
1
Неправдоподобная актерская замена героя Дуайта (К. Оуэн на Д. Бролина)
2
Поверхностность сценария
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?