Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Актерский состав сериала "Легенда об искателе"

Отличная сказка для детей... всех возрастов!

В пору моего детства были очень популярны сериалы в стиле «Зена – королева воинов» и «Приключения Геракла». Истории, написанные на грани сказки и мифологии, густо нашпигованные различными героями, волшебством и приключениями. По тому же рецепту создан сериал «Легенда об искателе» (в оригинале «Legend of the Seeker»). Буквально в каждой серии можно найти что-то общее с его предшественниками пятнадцатилетней давности. Наверно, поэтому, он мне понравился.

Сразу отмечу, сериал для детей. Его смело можно смотреть в кругу семьи, не боясь наткнуться на неподобающее для малышей зрелище. Если драки – то актобатически-завораживающие. Если романтические сцены – то пристойные. Разве только глубокие декольте Кэлен, одной из главных героинь, может иногда смутить зрителя.

Как и подобает детским сериалам, в его основе – микс из фентези, приключений и романтики. Если не углубляться в действие, то вселенная «Легенды об искателе» достаточно точно продумана. Здесь есть главный злодей-тиран Даркен-рал, чьи армии то и дело встают на пути путешественников. У главного героя – искателя Ричарда Сайфера есть верные друзья, вооруженные магией, мудростью и смелостью.

Никогда раньше не видела работ Брюса Спенса, исполнившего в сериале роль Зеддикуса З’ул Зорандера, но в образ, созданный им, просто невозможно не влюбиться. Определенно, мой любимый герой в «Легенде об искателе».
Добрый и действительно веселый юмор сериала – это еще одна заслуга, за которую стоит посмотреть «Легенду…». А для маленьких зрителей наверняка назидательными окажутся моральные выводы, которые есть практически в каждой серии, помогающие понять, где добро, а где зло. Приятное и расслабляющее зрелище.

Самое печальное – наслаждаться сериалом долго не удастся. После двух сезонов проект был прекращен. Видимо зрительское признание подвело. Если бы меня спросили – хочу ли я видеть продолжение «Легенды об искателе», я не сомневаясь, ответила бы утвердительно. И не только из-за себя. Вспоминая о том, как мне в детстве нравились сериалы о приключениях, сегодня теряешься – что рекомендовать малышам, школьникам и подросткам? Хочется больше добрых сказок – таких, как «Легенда об искателе».
Полезность: 174
Достоинства
1
Глубоко продуманная вселенная мира
2
Ориентация на детей школьного возраста
3
Добрый юмор
Недостатки
1
Небольшое количество серий (сериал закрыт)
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?