Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Упаковка чая Greenfield Earl Grey Fantasy

Тот случай, когда пакетированный чай превосходит заварной

Для меня Earl Grey Fantasy от "Гринфилд" – это настоящая находка. В нем меня устраивает буквально все: цена, качество и упаковка. По-моему, чай с бергамотом – это своего рода лакмусовая бумажка для производителя. У каждой известной марки чай с бергамотом имеет какие-то особенности. Перепробовав достаточно различных видов, я определилась с фаворитом – это чай марки Гринфилд Earl Grey Fantasy.

Самое замечательное в этом продукте – это вкус. Он сбалансированный, не перенасыщенный, узнаваемый. Не знаю, какой именно сорт чая использован в качестве основы, но он хорошо гармонирует с бергамотовым ароматизатором. Для любителей поэкспериментировать, делюсь опытом – этот сорт хорошо гармонирует с имбирем, корицей и лимоном.
Из минусов – чай с бергамотом от "Гринфилд" очень быстро надоедает. Справедливости ради отмечу, что это характерно, пожалуй, для всех чаев Earl Grey. Поэтому удобно его чередовать с другими сортами черного или зеленого чая.

Большой плюс Гринфилд заключается в упаковке. Каждый пакетик облачен в воздухонепроницаемый пластиковый конверт. И это очень верное решение. Во-первых, чай быстро впитывает влагу, запахи, а ароматизирующие вещества имеют свойство выветриваться. Менее предусмотрительные производители по-прежнему используют простые картонные короба, что для продукта просто губительно.

И если для малых партий этот факт имеет небольшое значение, то при сравнении покупки в масштабе коробок в 100 чайных пакетиков, вывод становится очевидным. Средняя семья может использовать такую коробку в течение месяца. Чайные пакетики без оболочки достаточно быстро выветрятся. В свою очередь "Гринфилд" за счет запаянных пластиковых конвертов сохраняется в целости и сохранности.

Эти же дополнительные пакетики, как мне кажется, сделали чай отличным вариантом для фуршетов, выездных чаепитий и других случаев, когда чай нужно брать с собой – пакетики в пакетиках куда практичнее «голых» аналогов. Продолжая петь дифирамбы упаковке, должна отметить, что несколько лет назад у всех пакетированных сортов чая "Гринфилд" была проблема с надрезами на конвертиках. Эти надрезы служат для того, чтобы освободить чайный пакетик от конверта. Раньше надрывы были направлены немного вверх, что иногда требовало дополнительных усилий, вплоть до ножниц. Дергаешь за полосочку, а она обрывается на середине, а то и вовсе отрывается. К счастью, клиентоориентированные производители достаточно быстро устранили этот дефект, и теперь открытие конвертиков не доставляет прежних хлопот.

Бытует мнение, что чайные пакетики вредные, потому что при их изготовлении используется клей, который растворяясь под воздействием кипятка, губительно отражается на здоровье. Специально прощупала весь пакетик Гринфилда и у меня создалось впечатление, что он как оригами, сложен без единой капли клея. Может быть, это относится ко всем производителям, но Гринфилду ставлю плюс.
Полезность: 79
Достоинства
1
Сбалансированное содержание ароматизатора
2
Высокое качество чая
3
Возможность сочетать с другими ингредиентами
4
Воздухонепроницаемая упаковка
Недостатки
1
Вкус быстро приедается
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?