Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фальсификация

Фальсификация

Книгу Джеффри Блейни "Очень краткая история мира. Заметки на полях истории человечества" я открыла с предвкушением интересного чтения. Но она меня разочаровала. Написана она, конечно же, пресно, как школьный учебник. Но не в этом суть.

Вначале все шло неплохо, автор рассказывал о возникновении древнего человека и было довольно интересно. Но потом я дошла до главы "Парадокс изоляции" и была просто поражена парадоксом фальсификации! Тут я столкнулась с вымышленными фактами. Дескать, на протяжении тысячелетий люди, жившие на территории современных Японии и США, развивались в относительной изоляции от европейской цивилизации и поэтому у них сейчас великие финансовые державы!
То есть, если верить автору, то, что на территории Америки когда-то жили индейцы - это все ерунда. Оказывается, были и древние американцы. Что это за нация такая, которая росла и развивалась в условиях изоляции и поэтому стала великой.
Вот какие интересные новые факты мы узнаем со страниц этой книги!

Не люблю я вранья, поэтому дальше книгу мне читать совсем расхотелось.
Полезность: 58
Достоинства
1
Интересно
Недостатки
1
Искажение истории
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?