Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Мацони»
Отзыв добавлен


Мацони - напиток молодости и красоты

Мацони - напиток молодости и красоты

Сейчас у нас в Крыму стало много молочной продукции из России. На прилавках магазинов появился и мацони. Качественный продукт, достаточно густой, в виде желеобразной массы, которая подрагивая, держится на ложке. Мацони – очень полезный напиток. Он легко усваивается, снабжает организм кальцием, фосфором, незаменимыми аминокислотами и белком, содержит витамины А и D. Как все кисломолочные продукты, мацони улучшает работу кишечника, обогащает его микрофлору полезными бактериями. Чем их больше, тем меньше в кишечнике патогенных бактерий.

Я лично мацони употребляю в пищу не только в качестве полезного кисло-молочного напитка. Использовала его и в тесто для хачапури. Можно сделать окрошку с мацони. Напиток мне очень нравится.
Полезность: 118
Достоинства
1
Легко усваивается, вкусный, полезный
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?