Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Пряжа Nako Mohair Delicate - чудесная теплая нитка

Пряжа Nako Mohair Delicate - чудесная теплая нитка

Очень люблю пряжу фирмы Nako. Все виды, что покупала раньше, понравились по качеству и цене. Так и получилось с Mohair Delicate. Хотя поначалу читала об этой турецкой пряже в основном отрицательные отзывы.

Состав этого чуда – 60 % акрила и 40 % мохера. Несмотря на присутствие шерстяной нити, нитка воздушная, не колется. Из нее замечательно вязать спицами, получается практически невесомый ажур. Пока связала из Mohair Delicate две шали, обе спицами. Результат порадовал. После стирки и сушки форма не потерялась, нет никаких катышек, изменения цвета. Распускается полотно тоже легко.

Также видела фотографии работ мастериц, по которым поняла, что можно выбрать эту пряжу для вязания теплых вещей. Например, джемперов или беретов. Метраж нитки – 500 м в 100 г. При желании можно вязать в два сложения или добавить к пряже другой вид, например, чистую шерсть.
Полезность: 202
Достоинства
1
Теплая, не колется
2
Легко стирать
3
Можно вязать и ажур, и плотное полотно
Недостатки
1
Проблематично распускать связанное крючком
2
Важно придавать форму изделия после стирки, чтобы не растянулось
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?