Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Картонная когтеточка очень нравится кошкам

Картонная когтеточка: испытано на трёх кошках

Когда я покупала когтеточку, не думала, что результат от неё будет таким удивительным. Когтеточка – это коробочка размером 55х30х4 см. В ней плотно уложены полоски от картонных коробок.
В комплект входит пакетик с измельченной травой, что это – не написано, но, думаю, валериана или мята. Эту труху нужно насыпать на картон для приучения. Первая реакция всех кошек, унюхавших валериану – тереться о когтеточку и истекать слюной. Это выглядит как безумие, но, к счастью, длится недолго. Потом они успокаиваются и больше так не делают, посыпать травой больше уже не нужно.
Итак, что же наши три кошки делают с когтеточкой.
1. Кот Тишка. По назначению её не использует. Я читала, что 99% кошек точат об неё когти, видимо, он относится к 1%. Тишка часто лежал на когтеточке, но не точил когти никогда.
2. Кошка Багира. Быстро сообразила, что это за штука, точит коготки постоянно. Миллион раз в день, проходя мимо когтеточки она останавливается и впивается в неё.
3. Кот Сёма. От когтеточки просто без ума, он об неё и когти точит, и лежит на ней со счастливым видом, развалившись и вытянув лапы. Но он на ней становится злым, если его потрогать, бьёт лапой и кусает. До появления когтеточки он издирал когтями кресло и стул, но сейчас это желание у него отпало, точит только о когтедралку.
Когтеточка сделана из картона, поэтому через некоторое время от него отрываются клочки и разносятся по квартире. Особенно у Сёмы они прилипают к длинному пуху, он постоянно в кусочках бумаги.
Но думаю, пропылесосить легче, чем ремонтировать изодранную мебель.
Цены. Первый раз я заказывала в совместной закупке по 200 рублей. Потом нашла в зоомагазине за 350 рублей.
Полезность: 328
Достоинства
1
нравится кошкам
2
доступная цена
Недостатки
1
мусор
2
трудно найти в продаже
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?