Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Где лунный свет?

Где лунный свет?

Есть фильмы для легкого отдыха, на один раз. Картина "Магия лунного света" как раз из этой серии. Если смотреть под настроение, то очень даже ничего. Роскошная природа юга Франции, сибаритствующие богачи, их нехитрые развлечения и скучные будни. В этот мир врывается медиум Софи, которая обещает всем желающим связь с потусторонним миром, с умершими родными. Кто-то этому верит, кто-то сохраняет нейтралитет, но главный герой Стэнли желает разоблачить шарлатанку и избавить друзей и родных от иллюзий.

Как назло, девушка оказывается настолько очаровательной, что Стэнли не хочет признаваться в своей симпатии к ней даже самому себе. К тому же она настолько точно угадывает все детали из его прошлой жизни, что он вынужден признать, что люди со сверх-способностями все же существуют. И самое главное - что мы живем не один раз, что есть жизнь после жизни.

Режиссер попытался сделать эту мысль центральной - в сюжете есть очень неплохие сцены, в которых герои рассуждают на эту тему. По всему видно, людям нравится думать, что жизнь не заканчивается с нашим последним вздохом. И когда Стэнли молится за тётю в больничном коридоре, это помогает. И это вдохновляет, делает фильм более живым.

Правда, потом эта философия была перекрыта любовной линией, что вызвало некоторое разочарование. Никакой магии, никакого таинства. И нет никакого лунного света - только тонкий серпик луны в раздвижной крыше обсерватории, и то недолго и невнятно.

Есть попытка сразить зрителя наповал перед самой концовкой. Возможно, на кого-то и подействует - не знаю.
Есть фильмы, которые оставляют глубокий след, но это точно не "Магия лунного света", а жаль.
Полезность: 121
Достоинства
1
1. Неописуемая красота юга Франции. 2. Можно увидеть красивые наряды богатых женщин конца 20-х годов 20 века. 3. Фильм для приятного легкого времяпрепровождения, без страстей и треша .
Недостатки
1
1. Фильм затянут и невнятен.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Кинопоиск
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?