Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


До холодного 53-го и после

До холодного 53-го и после

Закончилась война, покалечившая судьбы многих людей гибелью близких, предательством и пленом, а после отсидкой в лагере. Такова судьба многих, в том числе главного героя сериала "Легавый" Юрия Козырева. Он приехал в родной город, где в его квартире живут другие люди, а на завод не берут по причине того, что сидел в лагере после плена, хотя полностью "восстановлен в правах", как тогда выражались. Маленький подмосковный городок небогат рабочими местами, и Юрию приходится устроиться на работу в милицию.

С первого же дня начинаются почти боевые будни - перестрелки, погони и психологические битвы с бандитами. Кстати, сериал так подробно показывает смысл отношений в кругу преступников, что это стало одной из "фишек" сериала: каждый раз, когда видишь Чалого или Якута, просто дух захватывает. Да и остальные их дружки очень колоритные.

Описывать сюжет нет смысла. Скажу только, что он наполнен событиями под завязку, поэтому смотрится на одном дыхании. Послевоенное время было тяжелым, а этим всегда пользуются преступники для своих делишек, так что работы у милиции хватает. И личную жизнь надо обустраивать - эта линия показана в сериале очень интересно, без излишней сентиментальности, просто и жизненно.

Мне сериал показался реалистичным. Поражали машины того времени, мотоциклы, одежда. И даже блокноты с карандашами! Кроме этого, многое понимаешь в истории страны. Пожалуй, это самое ценное.
Полезность: 131
Достоинства
1
1. Достоверное воссоздание времени, которое описано в сюжете. 2. Превосходные актеры - что легавые, что бандиты. 3. Сыгранная группа актеров, работают в одном ритме .
Недостатки
1
1. Много жестоких сцен.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?