Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Достойный шаг LG на рынке hi-tech

Достойный шаг LG на рынке hi-tech

Приобрел я этот смартфон осенью 2014-го года в ОАЭ. Долго думал, на каком флагмане все-таки остановить выбор, но только после непосредственного тактильного контакта остановился на флагмане от LG. Все дело было в сравнении: у LG G3 не было каких-то параметров, которые были бы хуже, чем у конкурентов, все показатели были достаточно высокие.

Материал корпуса - пластик, оформленный под фактуру металла. Именно этот момент поначалу останавливал от покупки, потому что психологически было предубеждение, что флагман компании не может быть пластиковой имитацией настоящего металла. Но, как оказалось, материал очень качественный и тактильно ощущается хорошо.

Далее большое преимущество G3 - эргономика. При относительно небольших размерах получаем практически 5.5" дюймовый экран. Но у этого параметра есть и минусы - набирать текст не особо удобно из-за тонкой рамки вокруг дисплея.

Экран в аппарате просто великолепный. Углы обзора отличные, разрешение настолько высокое, что разглядеть невооруженным глазом отдельные пиксели просто невозможно - это позволяет смотреть сделанные снимки с очень высокой детализацией без масштабирования. Правда до естественной насыщенности цветов экран немножко не дотягивает, но это все же лучше, чем сильная перетяжка у конкурентов. Цвета на G3 спокойные, с легким холодным оттенком.

Камера на аппарате сделана качественно, особенно это касается программной части. Экспозиция и баланс определяются довольно точно, а опция лазерной фокусировки позволяет делать четкие снимки за доли секунды. Разрешение камеры 13 мп, что, на мой взгляд, идеально.

Сердце аппарата - 4-ядерный процессор Qualcomm, немного разогнанный до частоты 2,5 Ггц. Производительности хватает для легкого прокручивания всех современных игр на QuadHD экране. А тормоза оболочки возникают не из-за процессора, а из-за выгрузки лаунчера из памяти. Кстати, у меня аппарат 2 Гб, хотя есть экземпляры и с большей памятью.

Батарейка в G3 средняя по всем показателям. Единственный, на мой взгляд, недостаток - отсутствие каких-то фирменных уникальных технологий экономии энергии. Присутствует только простой стандартный набор - отключение беспроводных модулей, снижение яркости экрана и проч. А эта технология могла бы существенно увеличить время автономной работы.

В целом аппарат вышел очень хороший, а отсутствие слабых сторон наделяет его исключительной конкурентоспособностью.
Полезность: 11
Достоинства
1
Камера, процессор, экран, лазерная фокусировка.
Недостатки
1
Выгрузка стандартного лаунчера из памяти.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?