Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Издание книги "Дао жизни" Ирины Хакамады

Мудрое руководство для среднего класса

Несмотря на то что политическая карьера и медиа-активность Ирины Хакамады позади, она не перестает удивлять, радовать и учить. И делает она это мастерски, разрушая стереотипы о себе и нас самих. Эти умения Хакамада с успехом продемонстрировала в книге «Дао жизни» с комичной, но завораживающей бородатой женщиной на обложке. И как после такого маркетингового удара можно было пройти мимо этой книги? Лично я не смогла.

Книга изумительно написана – мудро, по-кошачьи ласково и остроумно. При этом все преподносится с такой легкостью, что моментально воспринимается и откладывается в памяти.

Автор виртуозно описывает правила жизни и успеха, иллюстрируя их сценами из личной жизни. Закрываешь книгу, прочитав последнюю страницу, и думаешь, что это было – инструкция по применению жизни от Хакамады или отрывки из ее автобиографии. На самом деле, это два в одном – легкое чтение о таких серьезных вещах, как личностный рост, карьера, политика и др. И раз уж читатели надеются постичь из книги некоторую мудрость автора и подсмотреть ее личные секреты достижения успеха, то грех не описать несколько красочных историй из личной жизни политика.

Я открыла для себя совершенно другую Хакамаду, начала лучше понимать ее деятельность, склад мышления. И это знание, мне кажется, будет полезно любой современной женщине, которая финансово независима, и особенно – если она к этому стремится. Хакамада напрямую обращается к среднему классу, не скрывая, что все ее книги направлены на эту категорию активных людей. Да, это люди, уже имеющие достаток, которые хотят максимально раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал.

Книга «Дао жизни» может быть полезна и мужчинам. Строго говоря, автор не делает гендерных разграничений. Их могут сделать сами читатели, заметив большое количество описаний именно женской роли в мире мужчин. Это условность, которая не должна отвести вдумчивого искателя истины от очень мудрых советов, которые дает Ирина Хакамада.

Лично я рекомендую читать эту книгу с блокнотом и ручкой, чтобы выписывать очень толковые рекомендации известной женщины-политика, полностью реализовавшейся в своей работе. Мудро, с толком и грамотно, как и сама Хакамада.
Полезность: 273
Достоинства
1
В книге даны практические и очень полезные советы по конструированию карьеры
2
Книга написана на стыке руководства и личной биографии
Недостатки
1
Книга направлена исключительно на представителей среднего класса
2
Может не понравиться мужчинам из-за преимущественного внимания к читателям-женщинам
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?