Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Электронный отпугиватель мышей "Электрокот"

Действенное средство от гуманизма

Есть в мире люди, которым мышей убивать не хочется, а хочется всего лишь вежливо попросить их жить где-нибудь в другом месте. Именно для таких гуманистов и предназначен электронный отпугиватель мышей "Электрокот". И вроде бы все, включая самих мышей, должны быть довольны таким решением проблемы места жительства грызунов, но не все так замечательно, как хотелось бы.

Теоретически звук частотой 50-100 кГц человеку слышать не положено, но при уровне звукового давления в 105 дБ, да еще с учетом многократного отражения от стен и сопутствующих ему физических феноменов, это приспособление "давит на уши" даже на "безопасном" с точки зрения производителя расстоянии.

Но мыши вполне успешно справляются с этой неприятностью, используя находящуюся в помещении мебель. Соответственно, чтобы выяснить, как на грызуна действует этот прибор, нужно сначала этого грызуна отловить, усадить непосредственно перед отпугивателем и дождаться, когда он начнет "испытывать нарастающий стресс", как должно происходить по заверениям изготовителя.

"Срок ухода грызунов до 4 недель", - пишут в инструкции. На деле "срок ухода" гораздо меньше, только ухода владельцев помещения, а вовсе не мышей и крыс.
Полезность: 166
Достоинства
1
Гуманно по отношению к животным
Недостатки
1
Негуманно по отношению к людям
2
Не слишком эффективно в жилых помещениях
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
kolpa12
Комментарий добавлен
А крыски вообще умницы, и с ними проще договориться ;)
arev
Комментарий добавлен
Современные мыши, мне кажется, сообразительнее людей. Эволюция! ))
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?