Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не столько питательный, сколько защитный

Не столько питательный, сколько защитный

Моя кожа рук склонна к раздражению, и это еще мягко сказано. При этом я с трудом переношу резиновые перчатки, и работаю в них только если речь идет о сильнодействующей бытовой химии, поэтому вопрос защитного крема для меня принципиален.

Крем «Невидимые перчатки» позиционируется как питательно-защитный. Честно говоря, особых «питательных» свойств я за ним не заметила, но в качестве защитного он меня устраивает на все 100%.

Крем достаточно легкой консистенции, белого цвета, с легким ненавязчивым запахом. Наносится на кожу рук и впитывается практически мгновенно – через пару минут после обработки кистей уже можно, например, работать с бумагами, и никаких следов на них не останется. В составе заявлено козье молоко, оливковое масло, гиалуроновая кислота, коллаген и эластин, а также экстракт ванили и витаминный комплекс.

Производитель обещает, что крем «окутывает ладони невидимым защитным слоем, который как перчатки предохраняет кожу от воздействия внешних факторов» – таких, как воздействие ветра или солнца, холода и хлорированной воды. Это похоже на правду.

На руках действительно создается что-то вроде очень тонкой пленки, которая не ощущается тактильно (разве что кожа на ощупь становится более гладкой и шелковистой). И действительно защищает от обветривания или холода – правда, не на весь день, как обещает производитель, а всего на несколько часов. Наносить крем рекомендуется после каждого мытья рук. Кстати, просто водой, без мыла, он не смывается – защитный слой остается на руках.

Использую его именно как защитный: во время уборки или ремонта, в холодное время года, для защиты кистей рук от обветривания во время велосипедных прогулок. Эффект очень заметный. Но увлажняющих и питательных кремов он не заменяет, поэтому использовать его стоит скорее не вместо них, а в дополнение к ним.
Полезность: 77
Достоинства
1
Быстро впитывается
2
Не ощущается на руках
3
Отличные защитные свойства
Недостатки
1
Питательный и увлажняющий эффект выражены слабо
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?