Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Лечебная вкусняшка

Лечебная вкусняшка

К коктейлю из банана и какао как эффективному средству от кашля я изначально отнеслась скептически. Не могла я поверить, что такая вкусняшка обладает еще и лечебным действием. Как оказалось, зря сомневалась. Готовила его маленькому сыну, который не хотел принимать горькие пилюли.

Делается он просто. Необходимо смешать в блендере половинку банана, полстакана молока и чайную ложку порошка какао. Молоко нужно брать непременно в теплом виде. Если блендера под рукой нет, просто растолките банан в пюре, добавьте остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. Масса должна быть однородной и теплой.

Как потом мне объяснила знакомая, имеющая медицинское образование, секрет этого коктейля прост. Какао изобилует теобромином - веществом, которое снимает сосудистый спазм и облегчает дыхание. Молоко с бананом работают по принципу отхаркивающего средства. Также эта вкусняшка хорошо успокаивает нервную систему. Вероятно, именно поэтому ребенок после приема коктейля почти сразу засыпал. По этой причине лучше давать его на ночь.

Можно использовать это средство в профилактических целях. Думаю, что вреда точно не будет. Кстати, на взрослых коктейль тоже работает. Я проверяла лично.
Полезность: 43
Достоинства
1
Вкусный
2
Эффективный
3
Безопасный
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Natalya-Nikka
Комментарий добавлен
Вот не думала, что этим можно лечить.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?