Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Любовь исцеляет даже душевные недуги

Любовь исцеляет даже душевные недуги

Увидев очаровательную Кейт Бекинсейл на обложке, я уж было подумала с досадой, что фильм «Обитель проклятых» - очередная повесть о вампирах и оборотнях, где актриса в сексапильном корсете будет снова скакать по полуразрушенным замкам с ружьем наперевес. Однако сюжет, к моему удовольствию, оказался психологическим триллером.

Психиатрия всегда оставляет свободу для размышления: кто нормален, а кто нет. Грани нормальности и безумия настолько тонки, что запросто можно перепутать гениальность с патологическими отклонениями.

Режиссер ловко маневрирует между нормальными персонажами и психопатами, вводя зрителя в заблуждение: кто есть кто? Например, пациентка психлечебницы Элиза (Кейт Бекинсейл). Молодую женщину мучают приступы истерии, если кто-то дотрагивается до нее или слишком близко подходит. Но при тщательном рассмотрении оказывается, что Элиза нормальнее всех здоровых людей вместе взятых.

Или главный герой – молодой доктор Эдвард Ньюгейт, такой с виду благочестивый и благородный, а вдруг это он полон сюрпризов?

Фильм создан из мелких хитросплетений и понравится тем, кто любит разгадывать загадки и играть в шпионские игры. Фанаты писателя Эдгара Аллана По также не останутся равнодушны – ведь это по его небольшому произведению снят фильм.
Полезность: 72
Достоинства
1
Хорошая режиссерская и актерская работа
2
Шикарные костюмы Кейт на фоне мрачной атмосферы больницы: леди всегда остается леди
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?