Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Победа ума над одержимостью

Победа ума над одержимостью

Федор Бондарчук решил начать новый год со съемок спортивной драмы «Воин». Прочитав наброски будущего сюжета, я вспомнила, что где-то уже этот сценарий видела, и кинулась перелистывать киношные сайты.

Ага, вот он! Фильм «Воин» (2011 г.) режиссера Гэвина О᾽Коннора с Томом Харди в главных ролях. Хоть я и не любительница сцен драк и далека от увлечения боями без правил, фильмом была очарована от начала и до конца. Причина проста: психология.

Обожаю фильмы, где раскрывается человеческая сущность. Тяжелая судьба двух братьев, разлученных в детстве, сложные отношения с отцом-алкоголиком… Сюжет держит в напряжении до самого финала. «Неужели они – родные братья, и будут драться?» - недоумевала я.

Оказывается, цель оправдывает средства. Только вот цель и средства у братьев разные. Один брат – боец по натуре, другой – аналитик, бывший учитель физики. Оба тренировались когда-то у своего отца - сурового тренера, пока тот не начал спиваться.

Младший брат, Том, дерется, потому что не умеет по-другому выплескивать свой гнев и решать вопросы. Молодой и горячий, одержимый страстью побеждать, он идет к своей цели ради выполнения обещания перед погибшим другом. Старший брат, Брэндон, дерется ради будущего своей семьи – срочно нужны деньги на оплату кредита за дом, иначе семья окажется на улице.

Так кто же из них настоящий воин? Каждый поймет фильм по своему, исходя из индивидуального мировоззрения и принципов. Для меня верх над несдержанностью и спонтанными порывами одержали разум и семейные ценности.

Выплеснув все накопившееся на ринге, братья простили друг друга и простили отца. Символичное «Прости меня!» под завершающий удар гонга эхом отзывалось в моей голове еще несколько минут. Смахивая слезы, я поспешила позвонить всем родным и сказать им, что я люблю их, ведь слова любви и прощения никогда не бывают запоздалыми или лишними.

Будет ли таким сильным эффект от версии «Воина» Бондарчука – не знаю. Поглядим, увидим. А «Воину» 2011 года я ставлю 10 из 10.
Полезность: 100
Достоинства
1
Реалистичный сюжет
2
Захватывающие поединки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?