Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Канадская комедия "Большая афера" (2013)

Канадская комедия "Большая афера" (2013)

Небольшая рыбацкая гавань в Канаде, захиревшая после запрета на ловлю рыбы. Кто-то из бывших рыбаков подался в город в поисках лучшей доли, кто-то остался дома, тайком браконьерствуя, подворовывая электричество и получая пособие по безработице, каждый раз - по признанию одного из главных героев, Мюррея - испытывая при этом чувство стыда, которое остается еще долго после того, как деньги закончатся.

В жизни гавани царит апатия и безнадежность. Собрания Муниципального Совета неизменно проходят при пустом зале. На них вяло обсуждается проект по привлечению в гавань компании, которая построила бы здесь большой завод. Однако страховщик компании требует, чтобы в гавани на постоянной основе работал врач.

– Не будет врача – не будет завода, – разводит руками мэр.
– Так давайте наймем врача, – предлагает случайно зашедший на это собрание Мюррей.
Но врача ищут уже восемь лет!
– Так давайте не искать, а находить! – восклицает наш герой. И… вновь возлагает все надежды на мэра.
Однако той же ночью мэр тайком уезжает в город, и отныне бороться за строительство завода в гавани приходится самому Мюррею.

Так начинается история отчаянного плутовства, смешного и трогательного заговора, объединившего всех жителей гавани, – история того, как обычные люди без пальбы и погонь отстояли свое право быть счастливыми, уважать себя и чувствовать «радость вечером – лишь потому, что немного устали».

Хороший неспешный фильм без звездных имен и блестящих эффектов. Простой, добрый и человечный.

Фото: MY-HIT энциклопедия кино
Полезность: 92
Достоинства
1
Художественная правдивость, юмор, гуманизм.
Недостатки
1
Не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?