Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Шоколадное spa в домашних условиях

Шоколадное spa в домашних условиях

Продукция Organic shop - одна из моих слабостей. Перепробовала почти всю линейку средств, но особая любовь у меня к скрабам для тела этой фирмы. Протестировала уже много видов, поэтому могу совершенно точно сказать, что «Бельгийский шоколад» - мой фаворит. Боже, как же он пахнет! Сладкоежки будут в полном восторге!

Начну с запаха. Он божественный. Пахнет шоколадом, но лично я чувствую и кофейные нотки. Когда я скрабирую им тело, запах наполняет не только ванную комнату, но и весь дом.

Средство упаковано в небольшие баночки, объем каждой - 250 мл. Производит его российская компания ООО «Органик Шоп Рус».

Скраб представляет собой тягучую массу шоколадного цвета, в которой хорошо различимы небольшие крупинки. Это сахар. Если верить производителю, то он тростниковый. Также в составе заявлено масло ши и какао. Силиконы, парабены и SLS отсутствуют. Однако состав сложно назвать органическим, поскольку в нем есть ПАВ Sodium Cocoyl isethionate.

Скраб удобно наносить на тело, он не такой жирный и скользкий. Его структура достаточно плотная, но в то же время нежная. Он мягко отшелушивает кожу. Никакого раздражения, как у меня бывает после соляных скрабов, я не наблюдаю. Средство хорошо смывается, не оставляя после себя пленки или чувства липкости. Кожа становится чистой и приобретает приятный аромат. Покупкой довольна, заканчиваю уже четвертую баночку. Одной мне хватает на 4-5 месяцев. Использую нерегулярно, чередую этот скраб с другими.

Без недостатков не обошлось. Главный минус этого средства - высокая цена. За одну баночку я отдаю около 220 рублей. Для этого бренда дороговато, я считаю. Также отмечу, что именно этот скраб сложно найти в обычных магазинах. Видимо, он пользуется успехом и его сразу сметают с полок. Приходится заказывать через интернет, что иногда бывает неудобно.
Полезность: 88
Достоинства
1
Божественный запах
2
Неплохой состав
3
Хорошо очищает
4
Не травмирует кожу
5
Приятная консистенция
Недостатки
1
Высокая цена
2
Сложно найти в обычном магазине
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?