Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Проверенное средство от кашля

Проверенное средство от кашля

Горчичники - многим известное «бабушкино» средство для лечения простудных заболеваний. Для меня лично это бюджетное и весьма действенное средство от кашля. Лучше всего использовать их при первых признаках простудного заболевания. Только не ставьте их при температуре! Иначе она еще больше поднимется.

Раньше их выпускали в виде бумажных пластинок с нанесенным слоем горчицы. Хранились они плохо, поскольку горчица так и норовила слететь с бумаги. Современные производители предлагают более цивилизованное решение - пакетики с горчицей. Я беру именно такие. Даже не знаю, есть ли сейчас в продаже «советский» вариант. Фармацевт мне всегда предлагает именно пакетики. Чтобы они начали действовать, достаточно опустить их на 10-20 секунд в теплую воду, а потом приложить к телу.

Я обычно использую по восемь пакетиков за один раз - первую четверку размещаю на груди, а вторую - на спине. Делаю эту процедуру на ночь, держу до утра. При этом нужно хорошо закутаться в теплое одеяло. Уже на следующий день симптомы простуды начинают сходить на нет. Ставлю горчичники и ребенку, только держу не всю ночь, а около часа.

Горчичники обладают отличным сосудорасширяющим и прогревающим эффектом. Во время этой процедуры улучшается доставка кислорода к тканям легких, усиливается кровообращение. Горчичники можно ставить и при застарелом кашле, чтобы убрать застойные явления в легких. В результате процесс отхождения мокроты заметно ускорится, а вам станет легче дышать.

Важно, чтобы горчичники не жгли кожу, иначе можно заработать ожог. После их установки вы должны почувствовать приятное тепло, разливающееся по всему телу. При сильном жжении стоит сразу снять горчичники. Возможно, на вашей коже есть повреждения или вам попались некачественные горчичники.

В общем, держу их постоянно в домашней аптечке. Они стоят не так дорого, но эффективны.
Полезность: 172
Достоинства
1
Эффективность
2
Низкая цена
Недостатки
1
Нельзя ставить при температуре
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?