Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


http://www.ww.poem4you.ru/images/classic/photos/171/1.jpg

Унижение любви

Для меня стал открытием рассказ Тэффи "О вечной любви". Надежда Александровна известна мне как автор юмористического рассказа. Однако "О вечной любви" таковым не является.

В книге перед читателем предстает компания людей, которые рассуждают о "вечной" любви. Главная цель автора - показать, как можно обесцветить и унизить столь возвышенное чувство. Некий франт, чтобы повеселить дам, рассказывает о своем мимолетном вагонном романе, приключившимся в поезде дальнего следования. В конце в нескольких строках читатель узнает еще трагическую историю голубиной пары, когда оставшийся в одиночестве голубь умирает от тоски.

Тэффи на контрасте человеческого и животного миров показывает, насколько люди духовно обнищали. Печально, особенно, если учесть, что действие рассказа относится к началу 20 века.
Полезность: 191
Достоинства
1
Поучительный сюжет
2
Малый объем
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?