Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Главные герои - Холмс и Ватсон

Сериал "Элементарно": новое прочтение Конан-Дойла

Сериал «Элементарно» снят в США режиссером Майклом Куэста - это совершенно новое прочтение романа о Шерлоке Холмсе, где все действующие лица совсем другие, чем у Конан-Дойла.

Сначала просто не понимаешь, что это тот самый Холмс и тот самый Ватсон. Кажется, что в этой вольной интерпретации даже преступлений не будет, а будет что-то совершенно другое: приключения, путешествия, любовный роман, и поначалу это сбивает с толку. Однако постепенно все входит в «детективное русло», и Холмс принимается за расследование преступлений.

Действие в «Элементарно» происходит в наши дни, и не в Лондоне, а в Нью-Йорке, хотя понятно, что приехал Холмс из Англии. Все привычные герои присутствуют, но это вовсе не они — здесь зрителей ожидает немало сюрпризов, и довольно шокирующих. Преступники и преступления тоже отличаются от описанных в романе Конан-Дойла, хотя мотивы остаются прежними: борьба за наследство, конкуренция в бизнесе, психические отклонения личности.

Главное, что притягивает в этом фильме — гармоничный дуэт актеров, которые играют главных героев. Динамичный и эпатажный Холмс (Джонни Ли Миллер) и сдержанный Ватсон в женском обличье (Люси Лью). Даже полицейские, с кем им придется работать, как пазлы в мозаику, входят в общую картинку сериала, в результате чего получается качественный фильм.

В каждую серию режиссер вводит новых, иногда неожиданных персонажей, в каждой из серий расследуются новое дело, поэтому любую из них можно смотреть как отдельный фильм.

К 2015 году вышло уже 3 сезона сериала. На протяжении повествования зрители видят, как усложняются дела, как то налаживаются, то снова накаляются отношения Холмса и Ватсон, как увлеченно они занимаются общим делом и находят разгадки самых запутанных преступлений. Причем они не выглядят супер-героями, и это вызывает большую симпатию зрителей.
Полезность: 97
Достоинства
1
Фильм очень динамичный - все происходит очень быстро
2
Харизматичный Ли Миллер играет современного Холмса превосходно
3
Интересен ход расследования преступлений: зритель часто не угадывает, кто преступник
4
Интересна линия взаимоотношений Холмса и Ватсон
5
Привычные герои предстают в совершенно новом прочтении - порой это очень большой сюрприз
Недостатки
1
Слишком много крови и трупов: на месте преступлений, в морге и пр. Поэтому людям с расшатанной эмоциональной сферой сериал смотреть не стоит.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?