Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Хороший вариант для жаркого лета

Хороший вариант для жаркого лета

Вообще-то можно было бы назвать Silky Underwear от LUSH дезодорирующим тальком – это было бы просто и понятно. Но производители изо всех сил запутывают потребителя, утверждая в своей рекламе, что «это не обычная пудра, не какой-нибудь тальк» и обещая, что кожа станет как шелк.

Действительно, если нанести пудру на кожу – она становится весьма приятной на ощупь, мягкой и гладкой. Основные компоненты пудры – кукурузный крахмал, каолин и какао-масло, которое в теории как раз должно смягчать кожу. Заявлен аромат жасмина (жасминовый абсолют входит в состав), но неназванная «парфюмерная композиция» его, пожалуй, забивает – у «Шелкового белья» типичный для лашевской продукции тяжеловато-сладковато-неопределимый запах. Впрочем, на коже аромат становится более легким.

Наносить на кожу пудру не очень-то просто, надо высыпать из бутылочки на ладонь, нанести на сухую кожу и растереть (пуховкой пользоваться бесполезно – все останется на пуховке, а не на коже). Через пару минут уже заметен выравнивающий и матирующий эффект, при этом не сушит, а напротив – увлажняет кожу. Но при этом она отчетливо выбеливает кожу и оставляет заметные следы на одежде (они, впрочем, легко отстирываются). Так что, наверное, оптимальный вариант – использовать в летнюю жару на открытых участках кожи, Silky Underwear придаст им ухоженный вид, а заодно и сдержит потооделение на протяжении нескольких часов.

Можно использовать ее и как тальк для обработки «проблемных» мест – она поможет предотвратить появление натертостей или снять раздражение.

В общем, для лета - очень полезная вещь. Тем более что и стоит «Шелковое белье» по лашевским меркам более чем гуманно - 300-350 рублей бутылочка, а расходуется при том довольно-таки экономно.

В холодное время года лично у меня эта пудра оказалась совершенно невостребованной.

Полезность: 80
Достоинства
1
Делает кожу гладкой, ухоженной на вид, приятной на ощупь
2
Не сушит
3
Сдерживает потоотделение
Недостатки
1
Несколько навязчивый аромат
2
Оставляет следы на одежде
3
Не очень удобно наносить
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?