Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Упаковка Ahmad с бергамотом в 100 пакетиков

Хороший, но не лучший чай с бергамотом

Тем, кто любит чай с бергамотом, хорошо известно, что этот сорт быстро надоедает. Через неделю ежедневного употребления перестаешь чувствовать этот специфический травяной компонент. Приходится переходить на что-то менее выразительное, чтобы потом вновь ощутить всю прелесть настоящего Earl Grey. К чайным сортам линейки Ahmad это относится в большей степени.

Строго говоря, Ahmad Tea выпускает два сорта с бергамотом – один из них имеет слабую ароматизацию и называется «Английский чай No 1», второй имеет гораздо более интенсивный аромат и вкус бергамота. Да, я соглашусь, что основа чая - действительно безупречна. Отмечу, что производитель подчеркивает, что все сорта чая Ahmad изготавливаются на основе цейлонского чая высшего сорта. В сравнении с другими чаями это действительно чувствуется. Но ароматизация даже в интенсивно ароматизированном сорте Ahmad оставляет желать лучшего.

И я догадываюсь, почему. Дело в том, что Ahmad пакует пакетики в картонной коробке и, почему-то, не перенимает опыт того же Greenfield, которые в свою очередь облекает каждый чайный пакетик в отдельный воздухонепроницаемый конверт. Эффективность такого подхода к упаковке ощущается сразу – чай можно хранить вечно, и ароматизатор не выветривается, чего нельзя сказать об Ahmad.

Таким образом, когда я открываю коробку из 100 пакетиков Ahmad, то невольно подвергаю дополнительному соприкосновению с воздухом, а, следовательно – выветриванию, весь чай. Поэтому самый вкусный и интенсивно ароматизированный пакетик в партии – это первый. Чем дольше коробка будет пустеть, тем меньше аромата бергамота будет оставаться в партии.

Именно поэтому, Ahmad для меня неэкономичный выбор, который хорошо подходит для работы, где высокий расход чая, и совсем непригоден для домашнего потребления. И это несмотря на то, что повторюсь – качество чайной основы очень высокое.
Полезность: 50
Достоинства
1
Высокое качество чайной основы – цейлонский чай высшего сорта.
2
Наличие двух сортов с разной степенью интенсивности – слабый и сильный.
Недостатки
1
Низкий уровень ароматизации чая.
2
Быстрое выветривание из-за отсутствия дополнительных защитных конвертов.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Magnita
Комментарий добавлен
Попробуйте Гринфилд с бергамотом. Он по степени ароматизации выигрывает. А вот по поводу вкуса тройного одеколона, я бы на Вашем месте никому об этом не говорила ;)
id303055364
Комментарий добавлен
Ну попробовал это чай ,на вкус и запах этот чай напоминает Советский Тройной Одеколон для мужчин ,то есть мне он не понравился !
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?