Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Репейное масло для роста волос

Дешево и сердито: средство, спасающее волосы!

В свое время репейное масло стало для меня настоящим спасением от сезонного выпадения волос. Это дешевое в хорошем смысле средство позволяет укрепить волосы у корней, а также избавиться от сухости кожи головы.
Но у репейного масла есть и отрицательные стороны, о которых следует помнить. При регулярном применении оно вымывает естественный пигмент из волос. Особенно сильно этот эффект масла рискуют ощутить на себе обладательницы пористых волос.

Я использовала маски на основе репейного масла по 2-3 раза в неделю, и это позволило мне относительно быстро устранить проблему выпадения волос. За это пришлось поплатиться желтоватым оттенком на мелированных локонах. А волосы, сохранившие естественный оттенок (в моем случае, каштановый), стали на полтона светлее. К минусам можно отнести и то, что масло достаточно сложно вымывать с волос. Однако, с этим можно смириться в сравнении с результатом масок.

Со временем, я перестала использовать репейное масло в чистом виде и нашла ему другое применение – на его основе я стала делать различные питательные составы. В этом качестве оно идеально подходит для создания идеальных витаминных коктейлей для волос. Оно прекрасно сочетается со взбитым яйцом, готовым бальзамом для волос и эфирными маслами.

Для ресниц репейное масло я использовать не рекомендую. Оно достаточно текучее, поэтому нанести его аккуратно, не попав на поверхность глаза, сложно. Если уж и использовать масло для укрепления ресниц, то лучше использовать чистое репейное масло без каких-либо добавок.
Полезность: 203
Достоинства
1
Эффективное укрепление волос у корней
2
Помощь в борьбе с перхотью
3
Доступная цена
Недостатки
1
Плохо смывается с поверхности волос
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?