Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/7/kinopoisk.ru-Peterburgskie-tayny-1376037.jpg

Какие тайны скрывает город на Неве

Исполнилось уже 20 лет, как на отечественных экранах появился сериал "Петербургские тайны" по роману В.Крестовского "Петербургские трущобы". Это тот случай, когда фильм оказался ярче, эффектнее, чем первоисточник. Режиссерский состав во главе с Л.Пчелкиным практически полностью переделали роман Крестовского, убрав социальную проблематику и добавив приключений главным героям. Тем не менее сериал дает представление зрителям о жизни столичного Петербурга 19 века. Главными действующими лицами являются в основном выходцы из знатных сословий. Зритель следит за их любовными отношениями, семейной жизнью, взаимоотношениями между поколениями.

Но ни титулы, ни звучные фамилии не спасают героев от подлостей, предательства по отношению друг к другу. Особенно неприятно, что все пакости делаются с холодными усмешками и прикрываются дворянской честью, которой, как становится понятно, грош цена. Порадовала игра актеров, ведь в "Петербургских тайнах" собран блестящий актерский состав: Караченцов, Федосеева-Шукшина, Раков и многие другие.

Советую посмотреть сериал любителям приключенческих произведений, которые не побоятся осилить 60 серий.
Полезность: 82
Достоинства
1
Увлекательный сюжет, лишенный примитивизма
2
Потрясающая игра актеров
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Shprince
Комментарий добавлен
Нет, роман все же сильнее! Здесь — просто вымысел создателей сериала.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?