Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Осенние женские ботинки THANKS4LIFE

Вегетарианские ботинки: дешево, недолговечно и очень удобно

Люблю подолгу гулять по пересеченной местности в любые сезоны, соответственно стараюсь, чтобы у меня всегда была удобная обувь для длительных прогулок. В основном это спортивная обувь - кроссовки или трекинговые ботинки. Но осенние ботинки THANKS4LIFE неожиданно оказались у меня самыми востребованными - очень уж удобная модель.

Первый раз купила такие ботинки совершенно случайно - просто понравились внешне и сели по ноге. И стоили очень недорого - около 1200 рублей. Впрочем, для обуви из кожзаменителя эта цена вполне нормальна, а ботинки THANKS4LIFE изготовлены именно из искусственных материалов. Кстати, когда я увидела коробку с логотипом и слоганом "Спасибо за жизнь", долго мысленно аплодировала производителю - искусственная обувь, которая позиционируется как "этически безупречная обувь, спасающая жизнь животным" - отличный, по-моему, маркетинговый ход. Это вам уже не просто "дешевый кожзам", это философия!

В носке ботинки оказались очень хороши. Низкий широкий каблук - удобно и устойчиво. Рифление на подошве очень слабое, но обувь при этом не скользит, хорошее сцепление с поверхностью, удобно ходить и по подернутому ледком асфальту, и по камням, и по лесным дорогам. При этом из-за слабого рифления грязи при входе в помещение очень немного - достаточно просто вытереть ноги.

Ботинки на довольно широкую ногу, с высоким подъемом, без проблем "сажаются" по ноге при помощи шнуровки. Чуть маломерят - в итоге взяла на размер больше своего. Комбинированные - из светло-коричневой и темно-коричневой искусственной кожи, смотрятся весьма симпатично и аккуратно. Приятная подкладка, материал напоминает искусственную замшу. Нигде не жмут и не натирают, разнашивать и сажать по ноге не пришлось.

Ноги в таких ботинках не потеют, как ни странно. И температурный диапазон достаточно широк - ношу их на теплый носок теплой зимой (до 5-7 градусов ниже нуля ноги не мерзнут), а весной и оснью на тонкий носочек в них можно ходить и в слякотные +15-18.

По уровню комфорта при носке ощущения почти как у хороших трекинговых ботинок, выглядят они при этом не столь откровенно спортивно.

Конечно, при таком обилии достоинств не могло обойтись без ложки дегтя. Первая пара таких ботинок прожила у меня месяца четыре (правда, носка была очень активной) - пятка объявила о независимости от подошвы (ботинки не прошиты, только проклеены). Но, посчитав соотношение цена/удобство, я решила, что свои деньги эта пара обуви вполне отработала.

Вскоре снова увидела их в продаже, купила сразу две пары, чтобы был "запас". Вторая пара прожила половину весны и осень, сейчас ношу третью. Надо бы купить еще.
Полезность: 157
Достоинства
1
Очень удобные, подходят для длительных прогулок
2
Отличная подошва
3
Сделаны на широкую ногу
4
Дешевые
Недостатки
1
Очень недолговечные
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Katerrina
Комментарий добавлен
Дополнение: третья пара "накрылась" после неполных двух месяцев носки, что пожалуй все-таки перебор.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?