Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Касторовое масло для роста ресниц

Работает, но есть нюансы

Какими только домашними средствами я в свое время не увлекалась. Не прошла и мимо касторки. Начну с главного: попробовать стоит. Но фантастической длины вы вряд ли достигните (у меня - максимум плюс 1 - 1,5 мм). Касторовое масло скорее очень укрепляет ресницы, они становятся более объемными, каждая ресничка действительно утолщается.

Почему в таком случае я перестала использовать это средство для своих ресниц? От касторового масла мои ресницы стали настолько толстыми и плотными, что перестали давать изгиб. Завить их при окраске тушью, просто подкручивая щеточкой, как раньше, я уже не могла. Купила щипчики. С их помощью изгиб появился, но какой-то неестественный, ресницы стояли торчком. Так что я решила отказаться от касторки, хотя, конечно, само качество моих ресниц во время использования масла меня радовало. Возможно, вернусь к этому средству в зрелом возрасте, когда ресницы начнут редеть - думаю, должно помочь.

Пробовала использовать масло для укрепления бровей, что мне бы очень не помешало, но кожа отреагировала комедонами, так что пришлось отказаться от применения.
Полезность: 163
Достоинства
1
Ресницы утолщаются
2
Ресницы становятся более крепкими, блестящими, меньше выпадают
3
Цвет ресниц становится темнее
4
Дешево и доступно, можно купить в любой аптеке
Недостатки
1
Действительно эффектного роста ресниц я не заметила, хотя общий эффект оздоровления есть
2
Если нанести масло не очень аккуратно, оно может попасть в глаза и щипать
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?