Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Марокканский шампунь от Planeta Organica

Амбровый аромат органического шампуня

Совершенно случайно увидев продукцию от Planeta Organica в магазине рядом с домом, я решила попробовать их очищающий шампунь - мне как раз в бассейн нужно было что-то с собой брать.

Внимательно изучив этикетку, я была склонна поверить производителю, что шампунь, действительно, органический: на первом месте в составе были указаны натуральные ингредиенты, среди которых вода, марокканская глина, масла и т.д. Известно, что чем ближе к началу в списке стоят органические компоненты, тем "натуральнее" косметика.

Смутило другое - на этикетке указано, что шампунь подходит для всех типов волос. Долго работая с профессиональной косметикой для волос, я давно уже усвоила, что не бывает шампуней "для всего", и не может быть одинакового эффекта на, скажем, жирных, и сухих волосах.

Цена очень привлекательная - около 70 рублей, симпатичный флакон с ненавязчивыми, приятными восточными мотивами, удобный дозатор, хороший состав - эти факторы перевесили, и шампунь был куплен.

Первое, что я отметила - потрясающий запах амбры. Я очень люблю этот аромат - чувственный, многослойный, теплый и какой-то сказочный. Пенится шампунь, как и полагается органической косметике, не очень хорошо - это говорит в его пользу. Но при этом не возникает ощущения непромытых волос.

Смывается он тоже довольно легко. Немного поколебавшись - наносить ли после него бальзам? я решила оставить все так, как есть. А вот это было опрометчиво. Видимо, наличие глины все-таки слегка подсушивает волосы, которые зимой и без того суховаты, поэтому после высыхания волосы хоть и расчесались довольно легко, но слегка электризовались и немного путались.

Особого объема после мытья волос я не заметила, но об этом и не говорилось на этикетке - было обещано мягкое очищение, укрепление волос, их гладкость и мягкость. В принципе, все это так и было, за исключением, пожалуй, гладкости.

Думаю, что для регулярного применения. этот шампунь мне все-таки не подходит, т.к. подсушивает волосы. А вот для разового использования, когда нужно глубокое очищение (как после бассейна, например), ну или просто когда захочется побаловать себя ароматом амбры - он вполне сгодится.
Полезность: 39
Достоинства
1
Недорого
2
Красивый флакон
3
Удобный дозатор
4
Потрясающий аромат
5
Хороший состав
Недостатки
1
Подсушивает волосы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?